Российское объединение судей

Назад к списку

Поэтический марафон и концерт для сильной половины коллективов судов города Новосибирска и Новосибирской области

 

 В канун празднования Дня защитника Отечества судьи и работники аппаратов судов города Новосибирска и Новосибирской области активно откликнулись на предложение Новосибирского регионального отделения Российского объединения судей об оказании помощи участникам специальной военной операции, в связи с чем собранных нами денежных средств хватило на приобретение бронированного автомобиля, который в преддверии праздника стал ценным подарком для тех, кто в это непростое время защищает наш покой и нашу безопасность.




 Каждый год 23 февраля мы поздравляем наших защитников - отцов и братьев, мужей и сыновей... Они готовы на подвиг ради нас, нашей страны, нашего будущего.


 Для тех, кто в настоящий момент находится далеко от своих семей, не менее важны слова любви и поддержки, которые прозвучали в этот день в их честь.


 Трогательное и патриотичное стихотворение посвятила своему отцу, находящемуся в зоне действия СВО, дочь мирового судьи 1 судебного участка Карасукского района Новосибирской области Толстоброва Милана.


 

 Принять участие в поэтическом марафоне, посвященном Дню защитника Отечества, откликнулись судья кассационного военного суда Яковлев И.А., ведущий специалист отдела делопроизводства Арбитражного суда Новосибирской области Овчинников Д.И., помощник судьи Ленинского районного суда города Новосибирска Щербакова В.О., специалист Советского районного суда города Новосибирска Чумаченко В.В.


 


 Памятный и трогательный видеоконцерт для сильной половины коллективов судов города Новосибирска и Новосибирской области был создан и смонтирован из музыкальных, вокальных и литературно-поэтических номеров в исполнении судей, работников аппарата судов и их родных.

 В концерте в исполнении Лусева М.Е. (сын начальника отдела МТО Пятого апелляционного суда общей юрисдикции) прозвучала мелодия вальса «Синий платочек», исполненная на баяне; а судья кассационного военного суда Каманин И.В. исполнил на балалайке и варгане попурри из русских народных песен.


 Своим вокалом с коллективами судов Новосибирской области и города Новосибирска поделилась секретарь судебного заседания Болотнинского районного суда Новосибирской области Рудковская Н.С., исполнив песню «Защитники Отчества»; в исполнении секретаря судебного заседания Заельцовского районного суда города Новосибирска Захаровой К.О. прозвучала песня «Журавли», а сын судьи Карасукского районного суда Новосибирской области Недобор М. исполнил песню «В землянке».


 Зажигательный танец в исполнении работников Калининского районного суда города Новосибирска Гривцовой С.В., Баяндиной А.В., Шевандроновой Б.Д., Муштаковой И.В. сопровождал вокальный номер Власовой О.О., Дубнинской М.А., исполнивших песню «Любимые мужчины».


 Множество стихов, посвященных силе, мужеству и отваге с любовью и нежностью прозвучали в рамках видеоконцерта в исполнении слабой и прекрасной половины коллективов судов города и области, а также в исполнении юных талантов.


 Посмотреть данный концерт мы можем благодаря огромной работе, проделанной по его монтажу членом Совета НРО РОС, судьи Заельцовского районного суда города Новосибирска Зуева А.А., пройдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/XGCi/PQ1fs5vgh


 Новосибирское региональное отделение РОС от всей души поздравляет наших защитников с праздником - с Днём защитника Отечества и выражает благодарность всем, кто принимал участие в мероприятиях, проводимых в рамках празднования указанного события.